Азия, вино, женщины

Large_hong_wine

К открывающейся вскоре в Гонконге крупной международной выставке Vinexpo 2010 опубликовано новое исследование, определяющее отношение азиатских женщин к потреблению вина

 

Были опрошены 2810 респондентов в четырех азиатских странах - Китае, Японии, Гонконге и Южной Корее. Результаты оказались следующими: в Японии, наиболее продвинутом азиатском винном рынке, 40% женщин пьют вино чаще, чем два раза в неделю. 50% китайских женщин покупают себе вино, основываясь исключительно на собственных пристрастиях и никогда не прислушиваясь к мнению третьей стороны. Для сравнения, японские покупательницы значительно чаще интересуются мнением других при выборе  вин. 38% опрошенных заявили, что они пьют вино, поскольку это полезно для здоровья и 22% сказали, что потребляют этот напиток за его вкус. Для сравнения, 55% всех покупок вина в Великобритании делают женщины и западные потребительницы этого напитка покупают его прежде всего для удовольствия и по социальным причинам, а уже потом принимают во внимание пользу от вина для своего здоровья.

У азиатских женщин нет каких-либо страхов или табу по отношению к вину. Они выбирают его исходя из своих вкусов, пристрастий и цены. Один фактор объединяет женщин (врочем, как и мужчин) азиатских стран - приверженность к красному вину. Более 2/3 азиатских женщин предпочтут красные вина белым, что сильно отличается от пристрастий представительниц «слабого» пола в Европе и Америке, где более благосклонно относятся к белым экземплярам. Объясняется это среди прочего и тем, что в азиатских странах любят пить крепкий чай, зеленый или черный. Оба вида чая содержат значительное количество танинов, и привычка к их потреблению естественно перешла и на красные вина, в которых содержание этих веществ значительно больше, чем в белых.

 

 

Материалы по теме:

Гонконг приветствует вино

Шокирующая Азия

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.