Выкорчевать!

Large_austrl_vineyard

Треть австралийских виноградников должна быть выкорчевана, считают эксперты, иначе в скором времени австралийские виноделы начнут разоряться один за другим, а страна столкнется с сильнейшим кризисом перепроизводства

 

Выступая на конференции, посвященной исследованиям в области винного бизнеса, профессор Ларри Локшин (Larry Lockshin) из Университета Южной Австралии заявил, что стране необходимо уменьшить площадь своих виноградников на 20-30%, если производители вина хотят привести в соответствие соотношение спроса и предложения на рынке вина.

Этот призыв последовал вслед за отчетом Федерации Виноделов Австралии, в котором говорится, что винная индустрия страны производит на 20-40 млн ящиков вина больше, чем продает, и что как минимум 17% виноградников являются экономически невыгодными. В особенности перепроизводство касается внутриконтинентальных участков по производству балк-вин.

«Даже в престижном районе Barossa, если ваш урожай не покупают для производства лучших вин, нет практически никаких шансов заработать себе на жизнь выращиванием винограда. Это гибель от истощения», - заявляет профессор. Он предсказывает, что виноградари начнут бросать свои участки, поскольку у них не будет достаточно средств, чтобы перепрофилировать их под другие сорта винограда или вообще под другие с/х культуры.

Локшин также заявил, что Австралия совершает большую ошибку, продавая свои вина по очень низкой цене на новых рынках. В долгосрочной перспективе это способно навредить в целом австралийскому виноделию, как это произошло в Великобритании и США.

«До 90% наших вин, представленных на полках магазинов по всему миру, продаются по ценам, которые формируют имидж австралийских вин как очень дешевых. Со временем будет очень сложно изменить такой образ страны-производителя крайне дешевых вин».

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.