Горячая жевательная резинка

Large_gum1

Известный производитель жевательной резинки, британская фирма Maynard, недавно расширила свой ассортимент выпуском «винной» жевательной резинки Wine Gums

 

При ее изготовлении используется порошковое вино определенной категории, название которого рельефно отображено на самой резинке: Sherry, Claret, Port и т.д. Как сообщают представители фирмы, новый продукт пользуется большим успехом у потребителей. Но возникла неожиданная проблема со стороны бюрократов ЕС, которые собираются подать иск в Европейский суд по поводу неправомерного использования производителем наименований винных апелясьонов. Напомним, что эти наименования по происхождению защищены законами ЕС.

В своем заявлении для прессы представитель Европейского Союза голландец Vin Magnum подчеркнул: «Мы будем защищать все исторические имена, названия и термины, кем бы они не использовались. «Wine gums», используя законодательно закрепленные наименования категорий вин и места их производства для продвижения своего товара, нарушает законы ЕС. Этими своими действиями компания Maynard вводит в заблуждение потребителей по всей Европе».

Упаковка жевательной резинки и жвачка со вкусом хереса

Представитель производителя жевательной резинки заявил, что руководство фирмы пока еще не получало официальных бумаг из Брюсселя. Но в любом случае в компании Maynard считают, что в отношении фирмы принимаются чересчур жесткие меры.

«Лучше бы следили за тем как в США, Австралии, России или Украине спокойно используют защищенные наименования: «Шампанское», «Шабли», «Токайское», «Мадера», «Портвейн», «Кристалл» и т.д. Конечно, с британским производителям им разбираться легче. А вы попробуйте выиграть иск в Мещанском или Басманном судах Москвы!», - говорится в официальном письме компании.

Негодование производителя понять можно, но только время покажет, сочтены ли дни Wine Gums или нет.

 


Автор: Михаил Бабинский

От редакции
В связи с массовым тиражированием этого материала другими "винными СМИ", редакция WHYWHYWINE.RU вынуждена сообщить, что этот материал является не более чем первоапрельской шуткой!
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.