Урожай. Риоха 2013

Large_thief_grape

Риоханские виноделы довольны качеством полученного урожая. На протяжении сезона погода не всегда благоприятствовала местным виноградарям, тем не менее здесь считают этот год удачным

 

«Это был трудный год для виноградарей, немалое беспокойство которым доставили проливные весенние дожди и низкие температуры во время созревания, из-за которых начало сбора пришлось отложить на более поздний срок. Они же привели и к неравномерному созреванию», - говорится в заявлении организации Consejo Regulador DOCa Rioja.

В целом в Риохе было собрано 368 тыс тонн винограда. Это неплохой результат по сравнению с прошлым годом, когда удалось получить 355 тыс тонн.

Последние ягоды были убраны 8 ноября, что, по словам риоханских чиновников, является одной из самых поздних дат окончания сбора в современной истории этого региона.

«Несмотря на капризы погоды, в целом результат можно считать положительным. Во многом это заслуга именно виноградарей», - отмечается в заявлении Совета.

Из 368 тыс тонн винограда было произведено 2,5 млн гл вина.

«Нам повезло, что в сентябре-октябре нам сопутствовали хорошие погодные условия. Они позволили собирать урожай постепенно, выборочно, участок за участком. Таким образом, природа позволила нам получить виноград оптимальной зрелости и высокого качества».

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.