Грузия ждет

Large_increase_geogwine

Лью Бо (Liu Bo), советник по экономическим вопросам посольства КНР в Грузии, в интервью изданию The Financial заявил, что в течение ближайших 5 лет Китай намерен инвестировать в Грузию 1,7 млрд долларов

 

Оказывается, китайские потребители жаждут не только продукцию лучших хозяйств Бордо, но и грузинские вина.

«Грузинское вино имеет огромный потенциал в Китае. В 2011 году было экспортировано 580 тыс бутылок вина и все больше грузинских компаний начинают интересоваться китайским рынком», - полагает Лью Бо. Как и многие другие страны, пока Грузия привозит из Китая больше товаров, что ввозит в эту страну. Но, возможно, 1,7 млрд долларов изменят эту ситуацию на противоположную.

Пока, кстати, не ясно, во что будут инвестировать китайцы и будут ли они заинтересованы в развитии грузинского виноделия или нет. Но если предположить, что хотя бы часть этих инвестиций достигнет грузинских виноделов, то, скорее всего, Хванчкара и Киндзмараули потекут в Китай рекой. А там глядишь, уже первый житель Поднебесной приобретет хозяйство в Грузии, а после представительство аукционного дома Christie's в Китае начнет переводить названия грузинских вин и хозяйств на китайский язык.

Думаю, что грузины, в отличие от владельцев некоторых бордоских шато, не будут против.

 


Автор: Алексей Михайлов

От редакции
По материалам The Financial
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.