Игра бокалов

Large_two_glasses

Использовать бокалы для вина в качестве музыкальных инструментов решили в студии Nostalgics и выпустили на рынок музыкальные бокалы или Musical wine glasses

 

Как известно, если провести пальцем по ободку чаши хрустального бокала или легонько ударить по нему каким-нибудь столовым прибором, то он издаст звук. В зависимости от уровня жидкости в бокале, звук будет соответствовать той или иной ноте. Эту известную способность бокалов издавать звук и решили использовать на свое благо в студии Nostalgics.

Отметки на стенках бокала соответствуют определенным нотам. В зависимости от уровня вина в бокале, возможно воспроизведение одной из двенадцати. Самая «верхняя» нота бокала - ре-бемоль (или до-диез), самая «нижняя» - ля.

Для осмысленной игры на бокалах необходимо несколько инструментов или способность быстро повышать и/или понижать уровень вина, минимальная нотная грамотность и... подходящее содержимое. Хочется верить, что вряд ли кто-то даже из экстравагантных любителей музыки и вина решится сыграть сложный винтажный концерт для вина с оркестром «Henri Jayer Richebourg Grand Cru», но что-нибудь попроще мы, вероятно, еще услышим.

Цена набора из двух бокалов в британских интернет-магазинах - 39 фунтов или около 2 тысяч российских рублей.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.