Винные апартаменты

Large_Tokyo_ap_1

Если вы, например, страстный коллекционер и для огромного количества бутылок у вас уже не хватает места, или вы только решились начать коллекционировать, но жилплощадь не позволяет, а может вы просто серьезный исследователь вина? А не задумывались ли вы о том, чтобы перебраться в Токио?

 

Так называемые «Винные Апартаменты» - 18 помещений в 10-этажном здании, расположенном в токийском районе Сибуя. Площадь апартаментов варьируется от 42 до 26 кв. м., а месячная плата за них варьируется от $2400 до $2600 долларов США. Как говорят местные риэлторы, это примерно на 30% выше обычной цены подобного жилья в этом районе, но в них вы вряд ли обнаружите винный шкаф с температурным контролем, рассчитанный на 26 бутылок и стойку для бокалов.

Такаюки Сузуки, президент девелоперской компании Inovv Inc, которой принадлежат эти апартаменты, не сомневается, что проект будет успешным:

- Токио - уникальный рынок для любителей вина. Эти апартаменты предназначены не для тех, кто просто любит пить вино, а скорее для тех, кто хочет изучать его. Винные школы здесь практически всегда переполнены, так что я вижу серьезный потенциал у подобной недвижимости.

На первом этаже расположилось бистро, куда жильцы могут принести с собой бутылку и выпить ее, уплатив налог в размере чуть более $20 долларов (эквивалент в йенах). В здании, помимо апартаментов, предусмотрено и оборудованное всме необходимым хранилище, рассчитанное на 10 000 бутылок вина - резиденты могут разместить здесь до 300 бутылок бесплатно или больше, но уже за отдельную плату.

По выходным домовой сомелье посещает здание, чтобы ответить на разнообразные вопросы, возникающие у жильцов, так же при желании его можно нанять с почасовой оплатой для проведения/обслуживания различных мероприятий. В обязанности сомелье входит и помощь жильцам в подборе бокала в зависимости «от сорта винограда, региона происхождения и/или винтажа», а если подходящих собственных бокалов у них не окажется - в лобби собрана внушительная коллекция из 100 самых разнообразных бокалов.

По словам Сузуки, около 70% апартаментов уже заняты, так что в 2015 году он планирует сделать еще один блок из 30 апартаментов, предназначенный для любителей вина. Кстати говоря, в компании ориентированы не только на них - здесь хотят построить нечто подобное и для музыкантов. 

 


Автор: Алексей Михайлов

От редакции
По материалам Reuters
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.