Поднебесный винодел

Large_new_winemaker

Звезда баскетбола китаец Яо Мин занялся бизнесом спустя месяц после ухода из большого спорта. Растущий спрос на вино в Китае побудил его основать собственную винную компанию

 

Как сообщает газета China Daily, для производства вина компания Yao Family Wines будет использовать виноград из долины Напа в Калифорнии. Таким образом, это как бы своеобразная дань уважения периоду, который спортсмен провел в американской лиге NBA.

Первая партия вина под названием Yao Ming - это Каберне Совиньон урожая 2009 года. Стоимость стандартной бутылки составит 3800 юаней (примерно 445 евро).

Согласно информации на официальном сайте Yao Family, у компании есть собственная винодельня, но виноград поставляется с шести различных виноградников Напы.

Планируется, что Яо Мин, родившийся в Шанхае, продаст первую бутылку вина на благотворительном аукционе Special Olympics (организация, которая занимается проведением спортивных мероприятий для лиц с нарушением развития интеллекта), так как является мировым послом этой организации.

Предварительная стартовая цена за магнум YaoMing (всего было сделано 1200 бутылок) начинается с 60 тысяч юаней (почти 7 тыс евро). Вырученные деньги будут перечислены организации Special Olympics в Китае.

Яо Мин объявил о своем уходе из большого спорта в июле и после этого вернулся к учебе, а именно получению степени в области бизнес-управления в шанхайском университете JiaoTong (Shanghai Jiao Tong University's Antai College of Economics and Management).

Напомним, что Яо является международной спортивной суперзвездой, с доходом порядка 65 млн долларов в год. В сезоне 2010-2011 он был самым высоким игроком в NBA и, скорее всего, окажется самым высоким виноделом в мире.

 


28 ноября | 15:01

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.