За боевую операцию

Large_laden_toast

В честь удачно проведенной операции по уничтожению Осамы бен Ладена, владелец калифорнийского ресторана откупорит бутылку своего самого дорогого вина для министра обороны США

 

Нынешний министр обороны США Леон Панетта (Leon Panetta) еще недавно занимал пост главы ЦРУ. Вот уже на протяжении долгого времени у него есть традиция канун Нового года отмечать в одном и том же калифорнийском ресторане. Как-то владелец этого заведения, Тед Балестрери (Ted Balestreri), поспорил с Панеттой, когда тот еще был директором ЦРУ, что если людям Леона удастся поймать Осаму бен Ладена, он откроет для него самую дорогую бутылку вина, которая только будет на тот момент в винном подвале ресторана. На протяжении многих лет Balestreri не грозило расставание с винным раритетом.

В этом году в результате спецоперации американских «командос» бен Ладен был убит, когда Панетта еще был главой разведывателного управления. Пришло время «платить по долгам».

Балестери решил не отказываться от своих слов и заявил, что в канун 2012 года откроет самую старую и дорогую бутылку вина, которая есть в его запасах - Chateau Lafite Rothschild урожая 1870 года. Ее аукционная стоимость на сегодня по разным оценкам составляет от $10000 до $15000. Поскольку Панетта собирается пригласить на это мероприятие многих своих друзей, то каждому из них достанется не больше, чем по глотку редкого и дорогого вина.

Когда корреспонденты спросили руководителя пресс-службы министра обороны, будет ли этичным пить за уничтожение конкретного, пусть и не самого лучшего на земле человека, тот ответил: «Вполне. Леон традиционно встречается со своими друзьями в канун Нового года. Во время этих встреч произносится много тостов. В этот раз среди прочих будет и специальный тост за успешно выполненную боевую операцию». Каждому - свое.

 


Автор: Алексей Михайлов

От редакции
По материалам CNN
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.