Исключительный ящик

Large_romanee_conti

Ящик вина (12 бутылок) знаменитого хозяйства из Бургундии Domaine de la Romanée-Conti (DRC), находящийся в «исключительном состоянии», будет выставлен на аукцион в конце марта в Лондоне

 

Это вино урожая 1988 года, которое пользуется особым спросом среди коллекционеров. По предварительным оценкам аукционного дома Bonhams, 12 бутылок должны уйти за 40 тысяч английских фунтов или 60 тысяч долларов ($5 тыс за бутылку).

Вино находится в «первозданном состоянии». Ящик, в котором уложены эти 12 бутылок, за 22 года ни разу не открывался. Он был, до момента инспекции его со стороны экспертов аукционного дома, запечатан металлической лентой так, как это было сделано самим хозяйством. Это подтверждает тот факт, что к вину, после того как оно покинуло подвалы DRC, не прикасались. Данный лот выставил на продажу частный французский коллекционер. Торги состоятся 25 марта. Как заметил глава департамента аукционного дома: «Это очень редкий случай найти целый ящик вина этого хозяйства такого возраста в нетронутом виде. Мне первый раз за 10 лет пришлось столкнуться с таким случаем».

Кроме того, на аукцион будут выставлены 6 магнумов Chateau Latour 1964 с предварительной оценкой в $4500-5400 и различные экземпляры вина из Romanée-Conti, включая обычные бутылки и магнумы La Tâche.

Как отмечают специалисты, наблюдаемый сейчас рост аукционных цен помогает привлекать больше продавцов на рынок даже с учетом падения стоимости евро и английского фунта.

Покупатели ожидаются со всего мира - не только из Азии, что сейчас стало уже привычным, но и из Южной Америки. Устроители аукциона ожидают участие в нем и заинтересованных клиентов из Великобритании, которые живут «возможно, всего в километре» от места, где будет проведен аукцион - на Лондонской улице Bond Street.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.