Ради вина?

Large_Rintaro_Tamaki

Ринтаро Тамаки (Rintaro Tamaki), заместитель министра финансов по международным делам, стал главной персоной в новостях, когда стало известно, что японское правительство намерено инвестировать 100 млрд иен в стабилизационные бонды еврозоны

 

Напрашивается вопрос, ну и что? Оказывается, все дело в том, что м-р Тамаки известен как большой любитель вин, многие из которых попадают в страну Восходящего солнца из южных европейских стран, чьи экономики сегодня, мягко говоря, находятся не в лучшем состоянии и требуют значительных финансовых вливаний.

«Здесь нет никакой связи между европейской финансовой стабильностью и моей любовью к вину», - оправдывается высокопоставленный японский чиновник. «Да, конечно, я люблю французские, испанские, итальянские вина. Но я также предпочитаю и пиво Guinness, то есть спасаю и экономику Ирландии», - пошутил он.

А на вопрос о том, является ли высокий курс иены положительным фактором, способствующим тому, что импортируемые в страну вина оказываются дешевыми для японских потребителей, - м-р Тамаки только глубоко вздохнул и поднял указательный палец к своим губам, изобразив таким образом интернационально понятный жест: «Ша! Тихо!»

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.