Женщины предпочитают красное

Large_red_women

Согласно данным опроса, проведенного среди потребительниц вина из Франции, Великобритании, Германии, США и Гонконга, большинство женщин предпочитают красные вина белым, розовым и пиву

 

Опрос проводился с марта по апрель 2011 года при участии различных журналов из вышеупомянутых стран, и в ходе него было опрошено более 10500 женщин.

Результаты этого исследования в общем-то подтверждают данные последнего исследования испанской организации Spanish Observatory of Wine Market (OEMV), согласно которым шесть из десяти женщин пьют красное вино раз в неделю, и для них оно более желанно, нежели чем белое, розовое вино и пиво.

В международном исследовании говорится, что вопреки распространенному мнению будто бы женщины обычно пьют белое вино, красное вино своим любимым напитком назвали более половины опрошенных (51,1% - красное, 26,4% - белое). Особенно красное вино популярно среди женщин старше 46 лет (58 %). Кроме того отмечается рост популярности розового вина. 16% опрошенных проголосовали за него, причем лидерами среди потребительниц являются француженки (18,1%), что в общем-то и неудивительно, если учесть, что Франция занимает верхнюю строчку среди потребителей rosé в мире.

В исследовании также отмечается, что 58% женщин утверждают, что разбираются в вине не хуже мужчин. В случае с американскими женщинами этот показатель доходит до 67%.

Исследование OEMV выявило, что большинство испанских женщин предпочитают пить вино «с различными блюдами» и «с легкими закусками, когда они находятся вне дома с друзьями». Большинство из 400 испанских сомелье по всей стране подтвердили данные о том, что женщины в последнее время стали потреблять больше вина.

Исследование, проведенное Datavin в Мадриде, Барселоне, Бильбао, Валенсии и Севилье, показало, что каждая вторая женщина считает, что умеренное потребление вина полезно для ее здоровья.

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.