Деньги на вино

Large_icewine

Канадское правительство выделило 1,9 долларов на исследования в области местного виноделия и виноградарства. Ожидается, что исследования позволят решить основные проблемы канадского виноделия и выведут винную промышленность на новый качественный уровень

 

Деньги получит канадский Brock University's Cool Climate Oenology and Viticulture Institute (CCOVI), под руководством специалистов которого будет осуществляться эта программа. 1,4 миллиона долларов выделило правительство в рамках поддержки сельского хозяйства, а остальную часть суммы собрали с промышленности Онтарио.

Планируется, что исследование будет поделено на три основных направления: теоретическую исследовательскую работу университета, практическую работу с виноделами и виноградарями, а также исследование и разработка специальных программ и методик по экстремальному виноделию в условиях холодного климата.

В университете планируют привлечь нескольких крупных специалистов международного уровня, под чьим патронажем будет осуществляться работа над программой, в том числе и обучение специалистов CCOVI.

Одной из основных задач является получение теоретических и практических знаний об особенностях канадского виноделия и его успешном развитии в непростых климатических условиях, а также распространение этих знаний среди канадских виноделов. По мнению авторов и разработчиков программы, это позволит сделать более жизне- и конкурентоспособной национальную винную промышленность.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.