Раздень и выпей

Large_zork_cork

Компания ZORK выпустила новую пробку для винных бутылок. По сравнению с винтовыми пробками и традиционными корковыми, она обладает рядом преимуществ

 

Натуральная корковая пробка была первым надежным средством для укупорки бутылок, но она же обладает одним серьезным недостатком, который сильно портит жизнь виноделов. В ее порах, несмотря на все передовые средства обработки, могут сохраняться грибковые микроорганизмы, которые очень часто (до 10% случаев, практически одна бутылка на ящик) вызывают так называемую «корковую болезнь» вина, придавая ему неприятный запах. На смену натуральной пробке пришли синтетические и винтовые. Их классический представитель, крышечка компании Stelvin, сейчас используется в основном для укупорки дешевых и средних по цене вин. Натуральная пробка по-прежнему господствует среди вин, предназначенных для длительного хранения.

Новая пробка компании ZORK, изобретенная в Австралии, внешне привлекательна, легко открывается без применения каких-либо приспособлений типа штопора или ножа, полностью исключает шанс появления «пробочной болезни» и предотвращает окисление вина за счет кислорода, который может попадать в бутылку из-за неплотного прилегания или трещины в пробке. При открывании новая крышечка издает характерный «хлопок» как натуральная пробка при ее вытаскивании. Она может многократно использоваться, если содержимое бутылки не выпито до конца и плотно закрывает бутылку. Она легко надевается и снимается, тем самым обеспечивая высокую герметичность содержимого. После использования пробка ZORK, полностью подается переработке.

Интересна рекламная компания, под которой происходит продвижение нового продукта на рынок. Ее цель - предложить простой и запоминающийся способ проиллюстрировать многие положительные качества новой пробки, сравнивая ее с другими «природными упаковками», такими как банановая кожура и яичная скорлупа: "почисть и съешь", "разбей и пожарь" и, наконец, для пробки - "раздень и выпей"! 

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии

Gravatar photo
SYMBOLIC WINES
Спасибо!
07 июля | 05:10

Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.