Американский импорт

Large_import_usa

WhyWhyWine сообщал о том, что в 2010 году в США в целом по стране было выпито в общей сложности 329,7 млн ящиков вина, и по этому показателю США вышли на первое место в мире, немного обогнав Францию

 

Правда по более объективному показателю потребления вина на душу населения Америка пока в разы отстает от основных винопотребляющих стран мира. Из общего количества выпитого (почти 330 млн ящиков) на импортное вино пришлось 105 млн или 32%. А вот из всего импорта на бутилированное вино пришлось 73 млн ящиков или 70% завезенного вина. Остальное - балк, крепленые и специальные вина. Кто же является основным поставщиком бутилированного вина в США? Это видно из таблицы:

Как видно из таблицы почти треть всего бутилированного импортного вина в США итальянского происхождения и его доля последние три года не меняется. Следом идут австралийские производители, но доля вин Пятого континента в США от года к году понижается. Лишь каждая десятая импортируемая в Америку бутылка вина из Франции. Вплотную к ней приблизилась продукция из Чили. И еще две страны три года подряд имеют положительную динамику роста доли на американском рынке - Аргентина и Новая Зеландия, но у первой динамика выражена сильнее.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.