Джей Миллер покинул Wine Advocate

Large_jay_miller_scam1

Роберт Паркер объявил, что Джей Миллер (Jay Miller) больше не является сотрудником бюллетеня The Wine Advocate

 

Паркер пишет, что после нескольких месяцев размышлений, «Big Jay» решил вернуться к винному консультированию, чтению лекций и розничной торговле: «Он сделал много для нашего издания, подробно освещая вина таких регионов, как Испания, Южная Америка, тихоокеанский северо-запад США, а также винтажный Порт».

Сам Миллер заявил, что часть времени он будет уделять розничному винному магазину Bin 604, распроложенному в Балтиморе, штат Мэриленд, начнет работу над книгой и, возможно, запустит свой собственный винный блог. Он добавляет: «Некоторые могут подумать, что моя отставка - это ответ на ту критику, которая обрушилась на меня. Я действительно чувствовал себя скованным в ответах на эту критику, оставаясь членом команды The Wine Advocate. Редакция издания защищала мои действия; сейчас настало время защищать себя самому. Я покидаю The Wine Advocate с чистой совестью. Я никогда не получал и не требовал оплаты при посещении винных регионов или отдельных виноделен».

Последняя часть заявления Джея Миллера примечательна. Совсем недавно в материале «Деньги, балк и баллы» мы рассказали о том, что Джей собирался с инспекторской поездкой в Испанию, и местные виноделы начали собирать деньги для фонда, из которого должны были быть оплачены расходы Миллера в этой поездке. Информация об этом просочилась в интернет, дело получило шумную огласку, и поездка так и не состоялась. Но «осадочек остался». Тем более, что это не первый подобный случай с Миллером. Ранее, во время его поездки по винодельням Латинской Америки, руководители нескольких хозяйств оплачивали все расходы критика, его проживание в дорогих отелях и делали ему ценные подарки, что поставило под сомнение объективность его оценок продукции этих производителей.

Видимо у Паркера просто лопнуло терпение, и он решил обойтись без Джея и его неприятных скандалов, бросающих тень на дело жизни Роберта. Но напрямую это сказано не было, а уход Миллера был облечен в дипломатически нейтральные формулировки.

Обязанности Джея Миллера пока разделены между двумя другими сотрудниками: Нил Мартин (Neal Martin) будет освещать вина Испании, Аргентины и Чили, а на Давида Шилдкнехта (David Schildknecht) возложены обзоры вин штатов Орегон и Вашингтон.

 

 

Справочная информация:

Доктор Джей Стюарт Миллер (Jay Stuart Miller) по своей основной специальности клинический психолог, специализировавшийся на детской, подростковой и семейной терапевтике с 1973 по 2001 год. Свое базовое медицинское образование он получил в Калифорнийском университете в 1967 году, а продолжил образование в университете Мэриленда.

Свое общение с вином он начал в 1977 году, работая по совместительству винным консультантом в Wells Discount Liquors в городе Балтиморе, штат Мэриленд. В 1985 году стал помощником Роберта Паркера, сотрудничая с The Wine Advocate. В 1998 покинул бюллетень и полностью переключился на винную торговлю, став в 2001 совладельцем и менеджером винного магазина Bin 604 Wine Sellers в Балтиморе. Затем опять вернулся в The Wine Advocate, став постоянным его обозревателем.

 

 

Материалы по теме:

Деньги, балк и баллы

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.