Wine Star Awards

Large_2009_wsa

Журнал Wine Enthusiast анонсировал победителей своей ежегодной премии Wine Star Awards. Сама премия Wine Star Awards 2009 в этом году отмечает свой юбилей – первая церемония прошла десять лет назад

 

Из пяти номинантов, претендующих на одну из десяти категорий были выбраны победители, чей вклад в мир вина и алкоголя был особенно весомым в 2009 году. Награждение победителей состоится в Нью-Йоркской публичной библиотеке 25 января 2010 года.

Человек года: Тед Базелер, компания Ste. Michelle Wine Estates

Тед Базелер, президент одной из самых известных в Вашингтоне компании Ste. Michelle Wine Estates, по сообщению Wine Enthusiast, добился признания заслуг своей компании на высшем уровне, смог наладить эффективную работу и взаимодействие с зарубежными стратегическими партнерами, а также внес значительный вклад в развитие американской винной промышленности.

Винодельня года. Америка: Trinchero Family Estates

Один из самых больших семейных бизнесов в Америке известен многим как лидер винной индустрии Калифорнии. В портфолио компании 22 награды, полученные принадлежащими ей брендами, что показывает разнообразие и ценность, производимых продуктов, среди которых, прежде всего, стоит упомянуть White Zinfandel: Sutter Home.

Винодельня года. Европа: Mezzacorona, Италия

Mezzacorona - одно из самых больших итальянских объединений, основанных на уникальном объединении различных ресурсов. Возможно, именно это помогло обеспечить стабильность качества вин и их цены даже несмотря на кризис. Соединение высоких технологий и традиций помогли Mezzacorona создать современные вина, которые стали популярны в Америке.

Винодельня года. Новый Свет: Yalumba, Австралия

Старейшая австралийская винодельня под руководством Роберта Хилла Смита (Robert Hill Smith), представителя пятого поколение семьи виноделов, стала одним из самых успешных и современных винных производителей Австралии.

 

Винодел года: Скотт МакЛеод (Scott McLeod), Rubicon Estate, Francis Ford Coppola

Скотт МакЛеод смог пробиться на вершины рейтингов долины Напа со своими винами, сделанными в стиле Бордо.

 

Винный регион года: Вальполичелла

 

Другие награды получили Гари Вайнерчук (Новатор года), за запуск Wine Library TV, внедрение новой концепции винных дегустаций, предназначенных и признанных новым поколением любителей вина, а также за то, что в течение небольшого времени смог добиться того, что его видеоблог ежедневно просматривают порядка 80 тысяч человек по всему миру.

Импортером года назван руководитель компании Winebow Леонардо ЛоКасцио (Leonardo LoCascio), Ритейлером года названа компания Best Cellars at A&P и ее соучредитель Джошуа Вессон (Joshua Wesson), а премию За жизненные достижения, получил Харви Чаплин (Harvey Chaplin), компания Southern Wine & Spirits

 


29 октября | 23:11

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.