Заработки по-американски

Large_salary_winemaker

В этом финансовом году выросли заработки на американских винодельнях, что является косвенным потверждением некоторого выздоровления винодельческой отрасли в этой стране. К примеру в прошлом году эти показатели падали или, в лучшем случае, оставались неизменными

 

Данные о росте зарплат, опубликованные в отчете Salary Survey Report 2011, отражают тот оптимизм, который сейчас наблюдается в американской винной индустрии. Общее их повышение по 22 ключевым позициям выросло в среднем на 2,3%.

Наибольший прирост наблюдался среди руководителей, ответственных за продажи готовой продукции - 6,4%, в то время как в прошлом году было зафиксировано 5% падение. А вот у виноделов средняя зарплата подросла на 5,6% - в прошлом году упала на 1%. У ответственных за виноградники зарплата выросла на 1,5% в среднем, хотя она меняется в зависимости от сезона. В прошлом году наблюдалось падение на 4%. И, наконец, менеджеры дегустационных подразделений винодельни почувствовали наименьшее повышение - 1% по сравнению с прошлым годом. Впрочем нас, как и многих российских читателей, больше интересует не столько рост и повышение зарплат, сколько их уровень. Американский винодел в среднем получает в 2011 году $109 тыс в год или $9,08 тыс в месяц. Для руководителя отдела сбыта эта цифра значительно выше - $175 тыс в год или $14,5 тыс в месяц. И, наконец, для начальника, отвечающего за работу дегустационной комнаты - $55 тыс в год или $4,6 в месяц. Речь идет о суммах до налогообложения.

Данные заработки высоки не только на фоне российских, но даже и на фоне американских. Согласно статистике, средняя американская семья, состоящая из двух работающих взрослых родителей и двух несовершеннолетних детей, сейчас имеет доход порядка $48 тыс в год на семью, что более чем в два раза меньше, чем зарабатывает один винодел. В общем, это было давно известно, что в развитых в винодельческом смысле странах работающие на винодельнях в должностях руководителей - люди далеко не бедные. Правда, не надо забывать, что эти данные отражают положение на стабильных и достаточно успешных винодельнях.

 


От редакции
По материалам winebusiness.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.