Австралийская сенсация

Large_torbreck_shiraz

Не иначе как на звание «австралийская сенсация года» претендует недавно выпущенное в продажу самое дорогое вино в Австралии

 

Управляющий винным хозяйством Torbreck в долине Баросса и его главный винодел Дэвид Пауэлл (David Powell) не побоялись запросить 700 австралийских долларов за бутылку своего The Laird Shiraz 2005. До этого самым дорогим вином в Австралии было Penfolds Grange, которое продается за 100 австралийских долларов.

Torbreck The Laird Shiraz 2005 - вино с нотками ежевики и шоколада в букете, отличной структурой и содержанием алкоголя 15,5%. Дэвид Пауэлл считает, что воспользовался шансом, который время от времени подбрасывает каждому из нас жизнь, и создал действительно нечто замечательное. Более того, он ожидает, что уже в ближайшие годы цена этого вина поднимется до 1000 долларов.

Однако, как показал опрос в Sydney Morning Herald, 71% австралийцев считает, что 700 долларов - слишком завышенная цена за бутылку местного вина. Согласятся с этим любители вина из других стран или нет, будет видно чуть позже. Австралийские журналисты смотрят на The Laird Shiraz 2005, как на настоящую сенсацию, ведь куда более престижное вино от Penfolds продается в несколько раз дешевле.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.