Лучшее из Австралии

Large_sabella_wy

Небольшое хозяйство из долины Макларен, винодельня Sabella, была названа лучшей среди тех, чье вино экспортировалось из Австралии в 2009 году

 

На конкурс George Mackey Memorial Trophy было представлено 16716 бутылок вина, но лучшим по качеству, по мнению экспертов ассоциации AWBC, было признано Cabernet Sauvignon 2005 винодельни Sabella.

Винодел Майкл Петруччи считает, что обязан этой победой Грегу Тротту, основателю компании Wirra Wirra, одному из самых известных виноделов долины Макларен, да, пожалуй, и Австралии в целом.

«Однажды он сказал, что любой дурак может делать вино, но следует помнить, что это целое искусство. Страсть, душа и сердце, которые вкладываются в производство вина, а также все, что происходит в процессе производства вина - все это сказывается на результате», - произнес Майкл Петруччи, получая приз George Mackey Trophy на ежегодном собрании Австралийской Корпорации Вина и Бренди.

Виноградники Sabella были основаны в 1975 году Джо и Розой Петруччи рядом с винодельней Wirra Wirra. Джо и Грег Тротт подружились. Семье Петруччи теперь принадлежат 44,5 га, а их сын, Майкл, производит вино с 1999 года. Общий объем производства не превышает четырех тысяч ящиков в год, 40% из которых экспортируются в Азию. Винодельня Wirra Wirra уже получала приз George Mackey Trophy в 2003 году за вино RSW MacLaren Vale Shiraz урожая 2001 года.

 


09 декабря | 16:23

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.