Вино и уголь Margaret River

Large_river_coal

В знаменитом австралийском винодельческом регионе Маргарет-Ривер (Margaret River) продолжаются баталии между угледобывающими компаниями и местными производителями вина

 

Еще весной было заявлено, что под добычу угля собираются выделить около 20 км земли в прибрежной зоне, что вызвало волну протестов у местных жителей и виноделов. Уже было отказано компании Vasse Coal, которая собиралась осваивать местные земли, но другие угледобывающие компании, например Western Coal, намерены вести здесь разработку месторождений.

По словам правительства Западной Австралии, они не могут препятствовать угледобывающей промышленности, но могут постараться защитить зону Маргарет-Ривер от вторжения, так как она является уникальной природной, экологически чистой и привлекательной для туризма частью Западной Австралии.

Виноделы замерли в ожидании решения. Разрешат ли угледобывающим компаниям арендовать прибрежные зоны и вести добычу угля? Все прекрасно понимают, что в случае одобрения, это может сказаться и на экологии, и на имидже региона. К тому же многие помнят, чем закончилась история с разливом нефти во Флориде.

Маргарет-Ривер (Margaret River) - зона высококачественного виноделия в Западной Австралии, находится в 320 км южнее г. Перт, на мысе с выраженным океаническим климатом. Местные виноделы преуспевают в производстве целого ряда вин, а особенно славятся своими Каберне и Шардоне. Также регион является одним из самых привлекательных туристических направлений, как для жителей Австралии, так и для иностранных туристов.

Организация «Save our Southwest», сформированная представителями сельского хозяйства в Маргарет-Ривер подала в суд на компанию Western Coal с требованием прекратить геологоразведку в регионе, однако представители компании в суд, который состоялся 29 сентября, так и не явились. По словам местных виноделов подобное поведение является показателем абсолютного безразличия к судьбе региона и экологии.

 


Материалы по теме:

Уголь вину не товарищ

 


От редакции
По материалам decanter.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.