Аукцион Капской Гильдии

Large_capeguild

Эксклюзивные вина, отличительной особенностью которых является творческий подход виноделов и разнообразие стилей, будут выставлены на 27-ом аукционе Капской Гильдии виноделов (CWG), который пройдет 1 октября в поместье Spier неподалеку от Стелленбоша

 

Вокруг линейки вин, представленных на аукционе в этом году, царит необычайное оживление. Оно вызвано более гибкими критериями отбора, которые применила Гильдия с целью дать своим членам больше простора для творчества. На этом ведущем винном аукционе Южной Африки с ежегодным оборотом более полумиллиона долларов, открытом для представителей торговли и широкой публики, будет выставлена впечатляющая подборка из 56 вин, на 17 вин больше по сравнению с прошлым годом.

Все вина созданы исключительно для аукциона, это своеобразная «вершина мастерства» южноафриканских виноделов. Всего среди представленных образцов 38 красных вин, 13 белых, 2 игристых MCC, десертное вино, портвейн и аламбик бренди.

«На аукционе в этом году есть вина на любой вкус. Мы дали нашим членам больше возможностей для нововведений и изготовления вин, отличных от их обычного ассортимента. Мы уже видим необычные для нас сорта, такие как гренаш и турига насьональ», - говорит Луи Страйдом (Louis Strydom), президент Гильдии, выставивший на аукцион свое вино-блокбастер Ernie Els CWG 2009.

Алан Пик (Alan Pick), которому принадлежит ресторан The Butcher Shop and Grill в Йоханнесбурге - один из самых активных покупателей на аукционе за последние 9 лет - в полном восторге от новых критериев отбора и представителей винной линейки: «Я никогда не видел подборки вин такого калибра от таких выдающихся виноделов. Аукцион этого года будет очень сильным!» - предсказывает он.

По новым условиям отбора члены Гильдии сами решают, какое вино выставлять на аукцион. Единственное условие - в вине не должно быть никаких технологических изъянов по результатам химических и микробиологических анализов. Все вина, представленные на суд дегустационной коллегии Гильдии, были подвергнуты анализам в этом году и, соответственно, отвечают самым строгим санитарным требованиям.

39 из 43 членов Гильдии выставили на аукцион одну-две позиции, доведя общее количество вин до 56 и общее количество выставленных на продажу кейсов (6х750мл) до 2992. Среди 13 белых вин аукциона представлены Шардоне и Совиньон Блан, лидирующие с четырьмя образцами каждый, за ними следуют три белых купажа и два Шенен Блана. В дополнение к ним с молотка уйдут два игристых MCC и Мускат де Фронтиньян. Кроме того линейка включает в себя лучшие вина предыдущих аукционов, такие как Jordan Chardonnay Auction Reserve 2010, Steenberg The Magus 2010 и Nitida Aureus 2010.

Бордоские и иные купажи с восемью и шестью образцами соответственно стали самими большими категориями красных вин в этом году. Однако Каберне Совиньон, Пино Нуар, Пинотаж и Шираз также занимают достойные места с пятью винами каждого сорта. Присутствуют также два Мерло, один Гренаш и одно вино Турига Насьональ.

В красной категории также много новых миллезимов заслуженных вин, таких как Bouchard Finlayson Pinot Noir 2009, Le Riche Cabernet Sauvignon Auction Reserve 2008, Jordan Sophia 2008 , а также лучших вин прошлых лет, например, the Boekenhoutskloof Syrah Auction Reserve 2009, Neil Ellis Rodanos 2007, Hartenberg Estate Auction Shiraz 2009, Luddite "The Reserve" Shiraz 2008 и два миллезима Vriesenhof Pinot Noir: 2009 и 2010 в магнуме.

С момента своего первого проведения в 1985 году, аукцион Капской гильдии виноделов стал эталоном качества южноафриканских вин. Наклеенная на бутылку марка Гильдии является подлинной гарантией качества, признаваемой как ведущими местными, так и международными покупателями. Подавляющее большинство покупателей на аукционе - представители местной торговли и гостинично-ресторанного бизнеса. В последние годы растет международный интерес к аукциону - предаукционные дегустации проводятся в Англии, Бельгии, Дании, Гонконге и Нью-Йорке. Для иностранных участников аукциона, которые не могут лично посетить торги, предусмотрена возможность размещения заявок по телефону или интернету.

 


Автор: Алексей Михайлов

От редакции
По материалам WOSA и capewinemakersguild.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.