Черная этикетка

Large_kanonkopestate

Своеобразный ответ кризису дали с африканского континента – самый дорогой Пинотаж в мире выпущен в хозяйстве Kanonkop

 

Вино из знаменитого винного района Стелленбош Kanonkop Black Label Pinotage 2006 продается по цене около $120-130 за бутылку, не включая затраты на доставку. Тираж ограничен - всего тысяча экземпляров, что, несомненно, подогревает спрос на вино среди коллекционеров и ценителей вина. Причем 600 бутылок из этой партии уже проданы, а цена оставшихся 400, сейчас поступающих на рынок, скорее всего, еще повысится.

Владелец хозяйства Йохан Крихе сказал, что урожай 2007 года будет выпущен в сентябре этого года, а урожай 2008 года в марте следующего. К 2012 году Kanonkop Black Label Pinotage 2012 будет продаваться в ноябре того же года еще до розлива в бутылки.

«En primeur, как это происходит в Бордо», - прокомментировал Крихе, добавив, что он уверен в потенциале развития этого рынка в Южной Африке. По мнению Криджа, Black Label - это не просто вино. У него «великолепное тело и великолепная структура». Урожай с 57-летних виноградных лоз - «великое вино», и оно «менее типичное», чем вино урожая 2007 года, которое поступит в продажу в сентябре.

Самым дорогим южноафриканским вином на данный момент является Rust en Vrede «1694» 2006 - купаж сира (56%) и каберне совиньон (44%). Его стоимость составляет около 140-150 долларов, не включая доставку.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.