Дорогой Pinotage

Large_KANONKOP_logo

Вино из пинотажа, произведенное в Стелленбоше (ЮАР), будет продаваться за 138 долларов США. Таким образом, оно станет самым дорогим в мире вином, сделанным из этого сорта

 

Некоторые называют винодельню Kanonkop южноафриканским эквивалентом Premier Cru. В пользу обоснованности данного сравнения свидетельствуют и международные награды, полученные компанией более чем за десять лет. И вот уже второй год подряд Kanonkop, пользуясь своей славой, являет свету Black Label Pinotage, за которое назначает весьма высокую для мира вина цену. Первый Black Label Pinotage 2006, несмотря на кругленькую сумму, которую за него запросили, был распродан буквально за несколько часов. Сможет ли похвастаться подобными успехами Black Label Pinotage 2007 пока непонятно.

Впрочем, винодел Kanonkop Эбри Беслар (Abrie Beeslaar) уверяет, что Black Label Pinotage 2007 станет чуть изящнее, а по стилю скорее будет напоминать вина из пино нуара. В нем не будет привычных для Pinotage ароматов, но это пойдет вину только на пользу, ведь тогда люди поймут, каким оно может быть интересным и многогранным.

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.