Авторское от Сердюка

Large_Fanagoria_serduk

С подачи известного винного критика Игоря Сердюка, компания ОАО АПФ «Фанагория» выпустила экспериментальную линейку «Авторское вино»

 

Серия «Авторское вино» - это купажные вина, состоящие как из классических мировых сортов, так и из уникальных местных, вроде цимлянского черного и саперави. Всего выпущено пять наименований «Авторского вина»: сухие красные вина «Каберне-Саперави», «Пино-нуар-Мерло», «Каберне-Цимлянский черный», сухие белые вина «Алиготе-Совиньон» и «Шардоне-Алиготе».

Идею выпуска авторских вин несколько лет назад подсказал  известный российский винный критик Игорь Сердюк во время своего приезда на «Фанагорию». Кроме использования в купажах нескольких сортов вина, в них может также использоваться вино одного сорта, но разных лет урожая, а также смесь прошедшего выдержку в бочке вина с вином без выдержки.

По мнению производителя, серия «Авторское вино» будет в первую очередь интересна виноторговым компаниям, которые готовы дополнить свои портфели оригинальным высококачественным вином средней ценовой категории (от 350 до 500 рублей), и винным бутикам, а также ценителям  и знатокам благородного напитка.

Дегустация коллекции «Авторского вина» намечена на 14 декабря. Надо ли говорить, что проводить ее будет сам автор идеи.

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.