Craggy Range и Wild Rock

Large_wild_craggy

Портфель компании Eurowine пополнился новыми новозеландскими винами. Линейки Craggy Range и Wild Rock появились в результате плодотворного сотрудничества двух одержимых вином людей - Терри Пибоди и Стива Смита

 

Терри Пибоди (Terry Peabody) и его семья в течение многих лет искали подходящие земли и людей, которые помогли бы осуществить их мечту о создании лучшего в мире вина. В какой-то момент Терри Пибоди повстречал Мастера Вина Стива Смита (Steve Smith) и вместе с ним, в 1997 году, приступил к созданию хозяйства Craggy Range (Крэгги Рэндж). Вместе они выбрали земли под виноградники и место под свои дома и винодельню. Цель Терри и Стива заключалась в том, чтобы производить single vineyard wines - вина, являющиеся с их точки зрения лучшим отражением терруара виноградника.

Дабы не путаться под ногами друг у друга, и сделать так, чтобы каждый занимался своим делом, они «поделили» вина хозяйства на две линейки - Craggy Range и Wild Rock (Уйлд Рок). Терри взялся курировать Craggy Range, а Стив Смит - Wild Rock. Вот такое вот разделение труда. Впрочем, несмотря на то, что линейки разные, цель у Терри и Стива, по их словам, одна - производить лучшие вина в Новой Зеландии.

Как уже сообщалось, вина теперь представлены и в России. Линейка Craggy Range состоит из Te Muna Road Sauvignon Blanc 2009, Te Muna Road Pinot Noir 2009, Kidnappers Chardonnay 2008, Merlot 2006, Les Beaux Cailloux Chardonnay 2007, Sophia 2005 и Le Sol Syrah 2007. Линейка же Wild Rock включает в себя Elevation Sauvignon Blanc 2009, Pania Chardonnay 2008/09, Cupid's Arrow Pinot Noir 2008, Gravel Pit Red Merlot - Malbec 2007/09 и Angels Dust Syrah 2008.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.