Креативный тур

Small_Salina_islandSmall_image011

Moscow International Wine Expo и Региональный институт виноградарства и виноделия Сицилии провели «Русский креативный тур»

 

Со 2 по 6 сентября на Сицилии в рамках соглашения о сотрудничестве между Moscow International Wine Expo (MIWE), организатором международной выставки «ВИНО», и Региональным институтом виноградарства и виноделия Сицилии (Istituto Regionale della Vite e del Vino, IRVV) прошел «Русский креативный тур».

Целью поездки было познакомить участников с Сицилией, ее культурными и гастрономическими традициями, историческим и архитектурным наследием, природными богатствами и современным укладом жизни. В эногастрономическую часть программы вошли дегустации в нескольких винных хозяйствах, посещение рыбного рынка в Катании и фермы по разведению черных свиней в горах Неброди, кулинарный мастер-класс, обеды и ужины с типичными региональными продуктами и винами. Программа тура включала также экскурсии по городам Рагуза и Катания, входящим в список мирового наследия ЮНЕСКО, тур на джипах по вулкану Этна, путешествие на остров Салина (Эолийский архипелаг).

В «Русском креативном туре» приняли участие российские журналисты, фотографы, винные эксперты, фуд-критики и шеф-повара, а по результатам тура на Сицилию в Москве будут проведены:

- фотовыставка «Сицилия. Пятый элемент» в галерее Photoplay в октябре;

- серия эногастрономических классов, организованных совместно с журналом «Гастроном»;

- эногастрономический мастер-класс «Сицилия на вкус: еда и вино», который проведут Иван Шишкин (Delicatessen) и винный эксперт Элеонора Скоулз 28 октября на выставке «ВИНО»;

- фестиваль сицилийской кухни и вина в ресторане Delicatessen с 27 октября.

Директор IRVV Дарио Картабеллотта высоко оценивает состоявшийся «Русский креативный тур»:

«Мы много работаем с журналистами, которые пишут о сицилийских винах и таким образом помогают формировать общественную и потребительскую точки зрения. Это опыт, приобретенный на месте, это личное прикосновение к той качественной винной реальности, которая есть на Сицилии сегодня - как с точки зрения производства, так и маркетинга и международного распространения вина. Сицилия все прочнее утверждает свои позиции в сферах туризма, культуры и эногастрономии».

27-28 октября 2011 г. Региональный институт виноградарства и виноделия Сицилии примет участие в московской выставке «ВИНО» (MIWE) с объединенным стендом винных производителей региона. Во время выставки будут проведены дегустации для профессионалов и потребителей, семинар о сицилийских винах для специалистов рынка, кулинарный класс о сочетаниях сицилийских блюд и вин.

 


От редакции
По материалам пресс-службы MIWE
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.