Русская Классика

Large_temriuk

15 октября в Краснодарском крае (г.Темрюк) состоялось официальное открытие завода «Русский Азов» по производству тихих и игристых вин

 

По сообщению компании «Классика», производство и виноградники занимают площадь более 1600 га и на сегодняшний день являются одним из крупнейших центров виноделия в России. Владелец холдинга Андрея Романов заявил, что объемы инвестиций в данное производство составили более 30 млн. евро.

Проектная мощность завода «Русский Азов» - 7,5 миллионов декалитров в год. Завод «Русский Азов» - первая производственная база холдинга. В планах компании открытие второго завода Villa Romanov, которое запланировано на конец 2010 года. По словам Андрея Романова, в районе на площади 1,5 га иностранными специалистами уже ведется посадка виноградников, в скором времени будет создана библиотека и музей вина.

Планируется, что Villa Romanov будет выпускать продукцию сегмента «премиум».

Генеральный директор компании «Классика» Александр Лашков отметил, что в 2011 году холдинг планирует войти в лидирующую тройку производителей вин:

«Мы готовы обеспечить потребителей качественной отечественной продукцией во всех сегментах: тихие и игристые вина, шампанское».

 


16 октября | 18:14

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.