Русское Божоле

Large_isabella

В последние дни ноября в Анапе прошел праздник молодого вина - аналог французского Божоле Нуво. Организатором праздника выступила «Южная винная компания» - дочернее предприятие МПБК «Очаково»

 

Более 100 человек, среди которых партнеры, журналисты и блогеры, дегустировали вина компании, в частности, молодое вино, приготовленное специально для праздника из винограда сорта «Изабелла».

В этом году программу мероприятия открыло посещение виноградников компании, которые занимают более 1500 га. После чего в сопровождении технологов компании гости познакомились с производством вина. Экскурсионную программу завершила праздничная дегустация сортовых вин Каберне, Саперави, Траминер, Шардоне, Совиньон, Виорика и молодого вина Изабелла, Каберне. Всего на дегустации было представлено 73 сорта вин.

Наибольшее предпочтение гости отдали винам Золотой лиман выдержанное, Шардонероссо и специально приготовленному молодому вину из винограда сорта изабелла, которое было собрано в октябре текущего года. По традиции молодое вино выдерживается всего полтора месяца, оно получается удивительно свежим и легким.

Завершил мероприятие гала-концерт с участием популярных эстрадных артистов города

Краснодара. В этом году организаторы порадовали гостей оригинальным театрализованным представлением в стилистике Франции начала XX века, что позволило каждому из гостей почувствовать атмосферу традиционного французского фестиваля молодого вина.

Как сообщают организаторы, праздник молодого вина был организован впервые, но в компании намерены и в дальнейшем поддерживать эту традицию.

«Компания не только уделяет особое внимание качеству продукции, но и формированию культуры потребления вина в России. Наше вино было высоко оценено лучшими виноделами Европы, в частности, Михаелем Вилькомом - внуком Петера Мертеса. Особенно им было отмечено вино Виорика Мускатная. В декабре мы представим вино, изготовленное по усовершенствованной технологии, с новым дизайном, которое планируем представить на выставке Wine expo во Франции. Мы хотим сделать наше вино конкурентоспособным на российском рынке - чтобы оно на равных конкурировало с винами Нового Света», - поделился с журналистами Вячеслав Меркулов, заместитель генерального директора по алкогольной продукции компании «Очаково».

 


Автор: Роман Носов

От редакции
По материалам пресс-службы компании "Очаково"
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.