«Южная винная компания» начала сбор урожая

Large_harvest_krasnodar

В середине сентября «Южная винная компания» начала сбор урожая со своих виноградников, расположенных на Таманском полуострове

 

По предварительным оценкам, урожай составит свыше 2,5 тысяч тонн винограда сортов каберне, шардоне, виорика, совиньон и траминер.

В этом году неблагоприятные погодные условия нанесли значительный ущерб сельскому хозяйству Краснодарского края. Зимние морозы привели к значительному вымерзанию почв. Ожидается, что валовой сбор винограда составит около 2,5 тыс. тонн, что существенно меньше, чем в прошлом году. Однако, как отмечает директор компании Анатолий Мисливский, в этом году удалось вырастить виноград более высокого качества. За счет солнечного лета виноград получил сумму активных температур на 200 градусов выше, чем в прошлом.

«Перед «Южной винной компанией» стоят амбициозные задачи», - говорит Вячеслав Меркулов, заместитель генерального директора по алкогольной продукции компании «Очаково». - Среди приоритетных задач: повышение конкурентоспособности продукции, модернизация производственной базы предприятия, а также внедрение современных технологий виноделия. В ближайшем будущем мы начнем производить купажные вина. Кроме того, в настоящее время мы проводим редизайн этикеток и рестайлинг бутылок наших вин».

«Южная винная компания» - дочернее предприятие Московского комбината «Очаково». Компания была создана в 2000 году на базе хозяйства ЗАО «Победа». Первый урожай был собран и переработан в 2003 году. Объем продаж вина компании за 8 месяцев текущего года вырос на 7,1 % по сравнению с 2009 годом.

 


Автор: Роман Носов

От редакции
По материалам пресс-службы компании "Очаково"
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.