Золотая чаша

Large_donskaya_chasha

Вино «Донская Чаша» 2009 винодельни Ведерниковъ завоевало золотую медаль на десятом международном дегустационном конкурсе MundusVini, недавно завершившемся в Германии

К слову, вино «Донская Чаша» уже получало золотую медаль в 2009 году в России на одной из международных выставок. И вот теперь «Винодельня Ведерниковъ» закрепила свой успех на MundusVini – конкурсе, проходящем под патронажем Международной организации винограда и вина (OIV) и Международного Союза Энологов (UIOE).

За десятилетнюю историю конкурса российские вина здесь были представлены впервые, что подчеркивает значимость победы. В этом году в Германии собралось рекордное число участников - 5883 образца из 42 стран мира. В состав жюри вошли 289 экспертов из 47 стран. Награды конкурса - Большая Золотая, Золотая и Серебряная медали признаны Европейским Союзом как официальная оценка качества вин, а маркировка медалей, размещенная на бутылках и этикетках вин-призеров конкурса, служит подтверждением их высокого статуса.

Соревнуясь с винами ведущих мировых производителей «Донская Чаша» винтажа 2009, изготовленное из винограда ркацители, обладающее одновременно и ярким характером, и мягкой, необычной для этого сорта кислотностью, показало отличный результат. Для российских виноделов подобные награды подтверждают мнения экспертов, о том, что качественное вино, соответствующее международным стандартам, в России существуют.

Ранее винный журналист и эксперт российского рынка Элеонора Скоулз уже отмечала, что вина Винодельни Ведерниковъ, имеют привлекательные, подчеркнутые терруарными особенностями, стили.  Знаменитый винный эксперт Роберт Джозеф советовал российским виноделам чаще принимать участие в престижных международных конкурсах, ведь это является немаловажным фактором для продвижения российской винодельческой продукции на отечественном и зарубежном рынках.

Возможность оценить по достоинству качество отечественных вин и сравнить их с зарубежными аналогами, представится профессионалам 18-20 ноября в Москве, в Крокус Экспо, на выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010». Наряду с победителем конкурса MundusVini «Донской Чашей», специалистам будет представлена вся линейка вин Винодельни Ведерниковъ, а также продукция других ведущих винодельческих предприятий России, Европы и других стран мира.

 


Автор: Роман Носов

От редакции
По материалам пресс-службы компании "Асти Групп"
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.