Беспошлинная справедливость

Large_bulgarian_wine

Ассоциация болгарских винопроизводителей потребовала от правительства своей страны предпринять усилия, чтобы обеспечить беспошлинные поставки болгарского вина в Россию

13 ноября состоится встреча между болгарским премьер-министром Бойко Борисовым и его российским коллегой Владимиром Путиным. На ней среди прочих вопросов будет обсуждаться и возможность поставок болгарского вина в Россию. К примеру, Сербия уже имеет квоту на поставки беспошлинного вина в Российскую Федерацию. Сейчас на долю болгарских вин приходится 5% всего российского винного импорта по данным за 9 месяцев этого года, что на 4% ниже прошлогодних показателей.

Помимо беспошлинных поставок в Россию болгарских винопроизводителей также волнует вопрос справедливых цен на их продукцию. Согласно их заявлениям, экспортные цены на болгарское вино как правило не покрывают производственных затрат. Представители виноделов требуют, чтобы экспортные цены не опускались ниже 0,85 евро за стандартную бутылку вина. Премьер-министр Бойко Борисов напомнил, что еще относительно недавно огромное количество вина, продуктов питания и товаров легкой промышленности экспортировалось в Россию и сейчас благоприятное время для восстановления прежних позиций на российском рынке.

 


Автор: Михаил Бабинский

От редакции
По материалам www.novinite.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.