Майский индекс

Large_may_liv-ex

Британская биржа Liv-ex опубликовала очередной месячный график изменения цен на 100 самых востребованных вин мира

 

По выбранной биржей шкале Индекс 100 вин за май этого года составил 358,92 балла, что всего на 0,01% выше апрельской величины. То есть цены на самые лучшие мировые вина оставались в течение месяца без изменений. Прошедшие торги шато Латура (см. материал «Аукцион Латур») ситуацию не изменили. На мировом винном рынке наблюдается затишье. По-прежнему никто не берется с уверенностью сказать почему: цены достигли потолка или просто игроки рынка сделали передышку, набираются с силами и наблюдают за ситуацией, чтобы спустя какое-то время снова «рвануть» вверх?

Если сравнить значение этого Индекса 100 с показателем 1 июня прошлого года, то рост цен на первую сотню вин за год составил 21,15%.

Аналогичная картина наблюдается и для Индекса пяти хозяйств Первой группы Бордо. За май месяц его значение практически не изменилось. С 1 января этого года он вырос на 7,24%, а за год на 25,04%.

Подавляющую массу вин первой сотни составляет продукция лучших хозяйств Бордо. Также там присутствует несколько вин из Бургундии (красные) и Шампани. Есть представители Италии и долины Роны.

 

 

Материалы по теме:

Аукцион Латур

 

 


Автор: Михаил Бабинский

От редакции
По материалам liv-ex.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.