Новое Цимлянское

Large_tsimla_new_product

Линейка ОАО «Цимлянские вина» пополнилась новым вином. «Цимлянское игристое выдержанное розовое экстра брют» планируется выпускать лимитированными тиражами, не более 20 тысяч бутылок ежегодно, а приобрести его можно будет в фирменных магазинах компании

 

«Цимлянское выдержанное розовое экстра брют» создается методом резервуарной выдержки из сортов мерло, каберне и пино нуар по белому методу, то есть в процессе брожения контакт с мезгой ограничен, за счет чего игристое приобретает красивый лососевый цвет. Производитель сообщает следующее:

«Ассамбляж сортов и технология «по белому методу» делают букет напитка невероятно сложным: тона выдержки наполняются легкими фруктовыми нотами малины и ежевики, а вкус при этом сохраняет легкость, чему также способствует невысокая спиртуозность напитка с процентом алкоголя 12,5%.  «Выдержанное розовое» является игристым вином категории «экстра брют». Благодаря низкому содержанию сахара - менее 6 г/дм³ подобное вино разрешено употреблять даже тем, кто страдает проблемами со здоровьем, например, диабетикам».

Особенностью и конкурентным преимуществом продукта производитель считает то, что «он создан исключительно из ягод, выращенных на собственных виноградниках ОАО «Цимлянские вина». Дизайн продукта разработан в соответствии с общей стилистикой линейки «Выдержанного игристого», которая в недавнем времени претерпела ребрендинг и стала отражать основную идею компании: исконные традиции в лучшем их современном воплощении.

Первая партия вина «Цимлянское игристое выдержанное розовое экстра брют» составляет всего 9 тысяч бутылок.

«Поскольку технология приготовления напитка относится к одной из самых сложных в виноделии, данный продукт не будет массовым. Таким образом, даже при высоком спросе на вино его ежегодный тираж не превысит 20 тысяч бутылок, а приобрести его можно будет исключительно в магазинах фирменной сети ОАО «Цимлянские вина».

Кстати розничная стоимость вина «Цимлянское игристое выдержанное розовое экстра брют» даже в самих магазинах компании пока колеблется в районе от 340 до 370 рублей.

«Сегодня уровень культуры употребления вина в России, несомненно, растет. Так, российские потребители все больше начинают ценить вина категории «брют». Новый продукт отвечает данному требованию в полной мере, что и позволяет нам прогнозировать достойный уровень продаж. Уникальные особенности нового образца линейки «Выдержанное», такие как использование собственных виноматериалов, сложный ассамбляж, технология приготовления «по белому методу» и другое, говорит о том, что вино найдет собственную, уникальную нишу на российском алкогольном рынке», - полагает Игорь Губин, генеральный директор ОАО «Цимлянские вина.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.