Новосветский балк

Large_tooth_wine

Согласно отчету, опубликованному голландским Rabobank, экспорт вина наливом из стран Нового Света неуклонно растет и оказывает значительное влияние на ключевые рынки

 

Подстегиваемый колебаниями валют и высокой стоимостью доставки бутилированного вина, общий мировой экспорт балка из стран Нового Света вырос с 23% в 2001 году до 43% в 2010.

«Низкая стоимость балкового вина оказывает значительное влияние на среднюю цену бутылки вина, особенно это ощущается на рынках США, Британии и Германии», - говорится в том же отчете.

По данным исследовательской компании Nielsen и того же Rabobank, средняя розничная стоимость бутылки вина 0,75 л в 2010 году составила $6,36 американских долларов в США, $4,02 в Великобритании и $3,32 в Германии.

В Германии и Великобритании также наблюдается рост так называемых «private lable» (собственная этикетка) - разных товаров, в том числе и вина, выпускаемых супермаркетами под собственными брендами. Как правило такое вино, несущее на этикетке название крупной торговой сети, как раз и производится из балка, купленного непосредственно у производителя. Чаще всего расположенного в одной из стран Нового Света.

Эксперты Rabobank's Food & Agribusiness Research Group отмечают, что в целом поставки вина из стран Нового Света выросли на 45% за прошедшие 20 лет, в то время как в Европе наблюдается падение производства и потребления вина.

Вина хорошего качества, хотя и с похожими характеристиками, сейчас производятся во многих винодельческих странах. В целом же вино все больше становится доступным массовым продуктом. Нетрудно сделать вывод, что этому в немалой степени способствует экспорт балка из стран Нового Света.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.