Новый Свет. Покупать!

Large_Wine_fra

У вин Нового Света есть необходимый потенциал для того, чтобы бросить вызов господству лучших бордоских вин, полагают в британской компании Slurp Fine Wine Investment Research, и призывают к скорейшей дифференциации инвестиционных портфелей

 

Эксперты компании оценивают текущее положение премиального сегмента, возглавляемого лучшими винами Бордо, как «неустойчивое», и прогнозируют увеличение доли премиальных вин стран Нового Света. По их мнению, винным коллекционерам и инвесторам именно сейчас стоит обратить внимание на топовые вина Австралии, Калифорнии и других стран Европы, которые в настоящее время недооценены и плохо представлены в портфелях.

«Красные вина Бордо продаются на 300-450% дороже, чем схожие по качеству и оценкам экспертов вина из других регионов. Такие производители как Torbreck, Clarenden Hills, Catena Zapata, Almaviva, Screaming Eagle, Henschke, Cullen, Harlan Estates, Ben Glaetzer и многие другие имеют все для того, чтобы со временем стать более известными и востребованными среди коллекционеров и инвесторов», - считают эксперты компании.

По их мнению баланс инвестиционных портфелей все больше будет смещаться в сторону вин Нового Света, Роны и Италии ( Бароло). Китайский рынок пресыщен бордоскими винами, они дороги, и неизвестно как долго будет продолжаться этот бешенный спрос. Не стоит исключать и такого варианта развития событий, что предпочтения китайцев начнут меняться.

Кроме того, все больше вин Нового света, производимых в настоящее время, обладают необходимым 20-30 летним потенциалом выдержки, а значит пригодны для инвестиций. В то время как вина Бордо наоборот стали чаще делаться в более доступном, предназначенном для раннего потребления стиле.

 

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.