Прогноз 2016

Large_2009_expbordeaux

Базирующаяся в Британии организация IWSR (International Wine & Spirit Research), занимающаяся прогнозированием мирового и региональных алкогольных рынков, опубликовала свое видение-прогноз на период 2011-2016 гг

 

Согласно IWSR, в течение этого периода Азиатско-Тихоокеанский регион по потреблению всех видов алкоголя сначала обойдет американский, сегодня второй по значимости, а к концу этого срока и первый - европейский. Именно за счет Азиатско-Тихоокеанского района ожидается основной прирост потребления всего алкоголя: вина, пива и крепких напитков.

Согласно прогнозу, мировое потребление вина вырастет с сегодняшних 3,32 млрд стандартных 9-литровых ящиков до 3,65 млрд в 2016 году. Из этого прироста в 330 млн ящиков Китаю отдается почти 75% или +240 млн, США отводится +45,8 млн, а России «приписано» +21,4 млн роста. На весь остальной мир прирост потребления вина составит 22,8 млн ящиков или чуть менее 7% роста. Количество потребляемого вина десятью основными винопьющими странами (США, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Испания, Аргентина, страны Бенилюкса, Португалия, Греция) будет колебаться в пределах 70,6-71,1% от общемирового. «Рост потребления вина в странах с развивающейся экономикой сбалансирует его падение на западных рынках». IWSR определяет следующие пять наиболее быстрорастущих алкогольных рынков мира: Китай, Вьетнам, Бразилия, Индия и Россия. А если говорить о регионах, то это Азия, Центральная и Восточная Европа, а также Южная Америка.

Мировой прирост крепкого алкоголя за шесть лет ожидается с 2,81 млрд ящиков до 3,32, причем 86% этого количества предсказывается за счет Китая и Индии. В общем росте крепкого алкоголя 71,4% отдается водке.

Потребление пива за этот период в целом по миру останется в существующих пределах.

 


Автор: Алексей Михайлов

От редакции
По материалам thedrinksbusiness.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.