Шутка Паркера

Large_EU_wine

Высокие оценки, выставленные известным винным критиком некоторым винам урожая 2009 года, оказались всего лишь «желанием проверить уровень своего влияния в мире»

 

Паркер устал и собирается отойти от дел, а потому решил под конец сыграть злую шутку с любителями вина. Он выставил самые высокие оценки винам, которые их не заслуживают (см. материал «Реакция Паркера и реакция на Паркера»), в надежде, что его разоблачат другие винные критики, но этого не произошло. Прочие винные критики также принялись хвалить 30 вин, которые Паркер оценил в 99 и 100 баллов

На пресс-конференции, которую собрал у себя в Балтиморе Роберт Паркер, он сообщил что все его оценки винтажа 2009 года были «взяты из воздуха и не имеют ничего общего с реальной действительностью». На вопрос американского издания Wine Spectator «зачем он это сделал», Паркер ответил весьма лаконично: «Я пошутил».

«Шутке» Паркера очень обрадовались владельцы шато, на чьи вина цены взлетели до небес, и очень опечалились, если сказать мягко, покупатели упомянутых Паркером вин.

На пресс-конференции в Балтиморе много говорилось о влиянии винных критиков на производителей вина, о сильной зависимости успеха тех или иных вин от выставленных Паркером оценок и т.д.

«Не верьте баллам, не верьте никому, кроме себя и своего вкуса», - сказал на прощание Роберт Паркер .

 

 

Материалы по теме:

Реакция Паркера и реакция на Паркера

 


Автор: Алексей Михайлов

От редакции
В связи с массовым тиражированием этого материала другими "винными СМИ", редакция WHYWHYWINE.RU вынуждена сообщить, что этот материал является не более чем первоапрельской шуткой!
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.