Сортовое соответствие

Large_pinot-noir

Скандал с поставками поддельного вина Пино Нуар в США для компании E&J Gallo и только что закончившееся судебное разбирательство по этому делу, стало началом серии громких признаний и оправданий

 

Буквально сразу же отозвалась винная компания №1 в мире - Constellation Brands, представители которой заявили, что в те же сроки (2006-2008 год) компания также приобрела часть виноматериала из сорта пино нуар, которые кооператив Sieur d'Arques поставил для E&J Gallo. Вина тогда проверялись в компании, и ничего подозрительно обнаружено не было. В любом случае, тех вин уже давно нет на рынке.

В компании Constellation Brands заявили, что после обвинений, выдвинутых французским судом против Sieur d'Arques, было проверено все вино, полученное от этого поставщика в последнее время, в частности в течение 2009 года, и все оно было настоящим сортовым Пино Нуар.

Вероятно, это не последний получатель вин из Франции, и мы еще услышим продолжение этой истории. Хочется надеяться, что данный скандал хотя бы на время заставит производителей вин и виноматериала отказаться от недобросовестных сделок, и вино будет соответствовать тому сорту, который указан на этикетке.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.