Воспитание вкуса

Large_claret_new

Потребители не видят смысла платить больше за более качественное вино. Нейл Макгуиган (Neil McGuigan) из Australian Vintage считает, что когда речь заходит о продажах в высоком ценовом сегменте, покупателей необходимо воспитывать

 

Винодельческие хозяйства, ориентированные на международный рынок, сталкиваются со сложной проблемой: рынок приучил покупателей к вину базового уровня с довольно тривиальными вкусами и ароматами. А теперь, по словам Нейла Макгуигана, «старается принудить их платить больше за вина с более тонкими вкусами, от которых покупатели получают меньше удовольствия». В связи с этим, он призывает всех к совместной работе над воспитанием потребителей в отношении их восприятия более элегантных и изысканных вин.

Мастер Вина Клим Йетс (Clem Yates MW), директор по снабжению британской виноторговой компании Off Piste Wines согласна с этим утверждением только отчасти: «На начальном этапе многим потребителям нравится Пино Гриджио - пример вина, которое демонстрирует довольно нейтральный базовый вкус. Премиальные бренды выдвигают на первый план переход к винам лучшего качества, и проблема возникает, когда вы начинаете понижать в винах уровень алкоголя - именно тогда потребители замечают разницу и потери в аромате».

Анжела Маунт (Angela Mount), эксперт крупного британского винного интернет-магазина, говорит, что не видит, чтобы производители и владельцы брендов обращались непосредственно к покупателям, хотя они постоянно заявляют о том, что стараются быть ближе к ним:

«Владельцы брендов просто перекладывают общение с потребителем на плечи ритейлеров».

 


Автор: Наталья Время

От редакции
По материалам harpers.co.uk
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.