Британцы стали меньше пить

Large_british-pub

Потребление алкоголя в Великобритании стремительно падает. Аналитики отмечают, что это самое сильное снижение за последние 60 лет

 

Согласно данным, полученным британской Beer & Pub Association (BBPA), потребление алкоголя в стране сократилось более чем на 8 % и составило 3,81 литра на человека в первой половине 2009. Еще в 2008 году цифры составляли 8,9 литра, а столь значительное сокращение потребления не наблюдалось с 1948 года.

Подобное падение связывают не столько со снижением покупательной способности жителей страны, сколько с государственной пропагандой здорового образа жизни и борьбой с алкоголем.

«Медики постоянно говорят нам о вреде алкоголя в целом и не рассматривают частности. Но нельзя ставить знак равенства между потреблением вина или пива и крепкого алкоголя. К сожалению, пока нам твердят только о том, что алкоголь вреден и пытаются уменьшить этот самый вред, наносимый алкоголем за счет снижения уровня его потребления», - прокомментировал данные исследования руководитель BBPA.

 


23 октября | 14:39

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.