«Подсевшие» на скидки

Large_sales

Это исследование, проведенное в Британии, было названо «Подсевшие на скидки». В стране становится все больше любителей вина, которые приобретают его только исходя из соображений размера скидки на него

 

В первую очередь это касается различных рекламных акций и кампаний в супермаркетах страны. Согласно опросу, 55% британцев покупают вино, чтобы выпить его дома, в зависимости от величины скидки или дискаунта. С одной стороны, это положительный фактор, когда невысокая цена стимулирует больше винных покупок. Как советуют специалисты: «Сбросьте пару паундов с бутылки вашего вина, и вы тут же почувствуете стремительный рост его продаж». Но с другой, эта стратегия противоречива и имеет негативный аспект, поскольку потребители все меньше ищут новых вин разных стилей и районов, сужая свои поиски только дешевой ценой. Особенно подвержены этой моде молодые люди.

Потребители старшего возраста более уверены в своих винных покупках и вопрос цены стоит у них в ряду с другими факторами.

Примером значительных скидок является продажа в супермаркетах страны трех бутылок различных вин суммарно за £10, несмотря на акцизный налог в Британии в £1,81 за бутылку и 20% НДС. Только это составляет £6,52. На само вино, стоимость тары, этикетки, укупорки и доставки на три бутылки приходится всего £3,48 или £1,16 за бутылку. Дорогим такое вино не назовешь, правда и ожидать от него богатства вкуса и аромата тоже не приходится. Но все-таки речь идет о натуральном вине, а не суррогате.

Напомним, что мы тоже проводили опрос среди посетителей нашего сайта о том, какой фактор для них является определяющим при выборе и покупке вина. Параметр «Цена» также вошел в тройку лидеров, но после ответов «Бренд» и «Страна происхождения».

 

 

Материалы по теме:

Вино, которое мы выбираем

 


Автор: Алексей Михайлов

От редакции
По материалам decanter.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.