Расцвет Prosecco

Large_prosecco_brit

Итальянское игристое вино, которому многие прочат большое будущее, становится все более популярным. Пока, правда, среди жителей Британских островов

 

Исследование, проведенное Wine Intelligence, показало, что в 2010 году из 28 млн людей, потребляюших в Великобритании вино, 15% регулярно покупали Prosecco, хотя еще в 2007 году таковых было всего 8%.

Потребителей в основном прельщает тот факт, что Prosecco - недорогой и довольно приятный на вкус напиток. К тому же благодаря рекламе он ассоциируется у покупателей с роскошным образом жизни и изысканностью, к которым многие стремятся. Неслучайно и то, что рост его популярности совпал с финансовой нестабильностью в мире. Когда еще, как не в период неблагополучия, хочется легкости и красоты, а цены на шампанского по-прежнему высоки?

Впрочем, несмотря ни на что шампанское пока еще остается в Великобритании самым популярным игристым. Но надолго ли? Ведь Prosecco явно дешевле, а на сегодняшний день уже 33% британцев, регулярно потребляющих вино, признаются, что им все равно, что купить, лишь бы цена не была завышена.

Один из сотрудников Wine Intelligence Ричард Холстед (Richard Halstead) даже пошутил: "Если еще десять лет назад мы определенно жили в декаду Champagne, то сейчас медленно, но верно вступаем в декаду Prosecco".

 

 

Материалы по теме:

Просекко

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.