Бургенланд против скворцов

Large_bstar

Серьезные проблемы возникли у виноградарей Бургенланда – федеральной провинции, находящейся на востоке Австрии. Скворцам, которых здесь в последнее время развелось довольно много, пришелся по вкусу местный виноград

 

Обычно скворцы предпочитают питаться насекомыми, а не лакомиться виноградом, но что-то заставило их в этом году обратить пристальное внимание на ягоды, которые они начали быстро уничтожать. Владельцы виноградников некоторое время терпели птичий беспредел, но в конце-концов были вынуждены обратиться в сельскохозяйственную палату Бургенланда, чтобы им разрешили применять защитные меры. В противном случае объем урожая 2012 года мог бы значительно сократиться.

Отныне виноградари Бургенланда официально могут гонять птиц при помощи различных устройств, начиная со змеев в виде хищных птиц, реющих над виноградниками, и применением сеток, наподобие тех, что защищают лозы от града, и заканчивая пальбой в воздух.

Эти меры, по словам чиновников, может и не помогут полностью разогнать птиц, но хотя бы позволят «более равномерно распределить ущерб».

Если все эти действия не принесут желаемого результата, то, возможно, скворцам будет объявлена война. Но пока жители всех 23 деревень, чьи виноградники особенно сильно пострадали от птиц, предпочитают не думать об этом и надеются на благополучный исход и действенность превентивных мер.

 

 

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.