Провозглашение эффективности

Large_global_wine

Французская система апелясьонов была провозглашена наиболее эффективным маркетинговым инструментом во время дебатов на дегустации «Франция под одной крышей» (France Under One Roof (FUOR), прошедшей в Лондоне

 

Мероприятие под названием «Апелясьоны против Брендов» было организовано крупнейшим импортером Великобритании компанией Thierry's для того, чтобы обсудить, добавляет ли ценность вину бренд, или апелясьон, или и то, и другое.

После дебатов коммерческий директор Thierry's Мэтью Дикинсон (Matthew Dickinson) прокомментировал: «Апелясьоны - фантастический маркетинговый инструмент и блестящий указатель для потребителя. Если бы существовало некое общее понятие Вина Франции, и меня спросили бы, какое направление маркетинга стоит выбрать, я бы сказал: «Следуйте по тому пути, по которому идете». Он дает Франции возможность повышать уровень цен в рознице и доминировать в высшем ценовом сегменте».

Дикинсон также отметил, что хотя в Британии общий объем продаж французского вина снизился на 2%, был зафиксирован рост на 3% в стоимостном выражении. Средняя цена за бутылку в британской рознице составляет £5,44. Объем продаж французского вина off-trade (в супермаркетах, бутиках и т.д.) оценивается в 733 млн фунтов, из которых на «апелясьонное» вино приходится порядка 500 миллионов.

Анна Буршет (Anne Burchett) из британского отделения Sopexa и Мишель Смит (Michelle Smith) из сети супермаркетов Sainsbury's, также полагают, что продажи вин, относящихся к тем или иным французским апелясьонам, в долгосрочной перспективе имеют несомненные преимущества перед остальными: «Эти вина трудно повторить, при этом такой подход позволяет их совместное коллективное продвижение».

Согласно исследованию, проведенному организацией Wine Intelligence, средний британский потребитель вина (Wine Intelligence причисляет к ним тех, кто пьет вино хотя бы раз в месяц) при покупке ориентируется на следующие критерии: сорт винограда, акции и спецпредложения, бренд, страна, рекомендации друзей или родных и, наконец, регион. Интересно, что семь из десяти наиболее известных винных регионов по всему миру, оказались французскими, согласно результатам того же исследования. В «десятку самых узнаваемых» попали: Бордо, Шампань, Бургундия, Шабли, Кьянти, Риоха, Божоле, Долина Роны, Напа, Прованс.

Собравшиеся на дебатах специалисты и эксперты практически единогласно провозгласили, что апелясьоны - несомненное преимущество Франции, и его необходимо эксплуатировать.

 


Автор: Наталья Время

От редакции
По материалам thedrinksbusiness.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.