EPI на оба ваши дома

Компания Societe Europeenne de Participations Industrielles (EPI) приобрела шампанские дома Charles Heidsieck и Piper-Heidsieck вместе с 50 га виноградников

 

WhyWhyWine уже сообщал в материале «В ожидании покупателя», что французский конгломерат Rémy Cointreau решил продать принадлежащие ему два бренда шампанского: Charles Heidsieck и Piper-Heidsieck вместе с 50 га виноградников в Шампани. Речь шла о сумме сделки в районе четырехсот миллионов евро. Интерес к этой покупке проявило 12 компаний. Среди них были известный производитель рома Bacardi, империя Бернара Арно LVMH (Moët Hennessy Louis Vuitton), дома шампанских вин Vranken-Pommery Monopole и Lanson, крупнейшие кооперативы Шампани Alliance Champagne и Nicolas Feuillatte и т.д.

Специалисты склонялись к мысли, что, скорее всего, покупателем будет тот, кто уже имеет дело с шампанским. Однако в данном случае их предсказания не сбылись. Оба шампанских бренда купила компания Societe Europeenne de Participations Industrielles (EPI).

Новый владелец сразу же объявил, что бренды не будут разделены, и значительные кадровые изменения проводиться не будут. Кстати, EPI будет чем отметить приобретение - за выплаченные €400 миллионов, компания также достанется 40 миллионов бутылок готового вина, хранящегося в подвалах двух производителей.

Компания EPI владеет многочисленными магазинами одежды по всей Франции. В течение 30 лет она владеет винодельческим поместьем Château La Verrerie в апелясьоне Cotes du Luberon в южной части долины Роны. Так что в винном бизнесе она не новичок, хотя дотошные умы и могут подметить, что малоизвестное поместье в Любероне и два знаменитых бренда Шампанского - «это две большие разницы», как сказали бы в Одессе.

 

 

Материалы по теме:

В ожидании покупателя

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.