Мест нет!

Large_piper_drop

Дом шампанских вин Piper-Heidsieck сообщает о сокращении четверти своего рабочего персонала в основном офисе в Реймсе

 

Дела в компании идут не столь блестящие, как это было еще в недалеком прошлом. Под сокращение попадают 45 рабочих мест из 160. Основное сокращение происходит в производственной части. Последнее подобное сокращение персонала в компании имело место в 1992 году.

По сообщению группы «Реми-Куантро», владельца бренда, общее падение продаж составило 4,5% за первые девять месяцев 2009 года. Произошло это за счет того, что высокий спрос на коньяки группы в Азии не смог покрыть потерь от падения продаж шампанского. Президент компании, Anne Charlotte Amory, подчеркнула, что сейчас основное внимание будет уделено производству специальных престижных кюве.

Цифры показывают, что продажи в целом шампанских вин в 2009 упали на 9% по сравнению с 2008 годом, хотя в конце года реализация несколько выросла за счет праздников и больших скидок в супермаркетах Франции и Англии. Насколько долговременна эта тенденция, сказать сейчас никто не решается.

Фирма Piper-Heidsieck была основана в 1785 году Флорансом-Луи Хайдсиком, сыном лютерианского пастора из Вестфалии. В 1828 г. фирму унаследовал племянник основателя Кристиан Хайдсик и его двоюродный брат и партнер Анри-Гийом Пайпер, благодаря энергии которого шампанское «Пайпер-Хайдсик» стало поставляться 14-ти королевским дворам. В настоящее время фирма входит в группу «Rémy-Cointreau» и является так называемым «кинематографическим шампанским» - каждый год Piper-Heidsieck чествует победителей в Каннах, Париже, Санденсе, Сан-Франциско, Бостоне и Москве. Оно придает праздничный блеск кинофестивалям и награждениям премий «Оскар», а в свое время в любви к этому шампанскому признавалась сама Мерлин Монро.

 

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.