Недооцененный винтаж

Large_vintage_2008

Винтаж 2008 для белых бургундских вин назвали лучшим, начиная с 1999 года. На дегустации, которая проходила в Лондоне, Грегори Патриат (Gregory Patriat), представляющий винодельческое хозяйство Jean-Claude Boisset описал его как «недооцененный» и «лучший год для белых вин за последнее десятилетие»

 

«Если Вам нравится классическая белая Бургундия хорошей концентрации, то это выдающийся урожай», - заявил он на мероприятии, организованном компанией Liberty Wines.

«Вина этого урожая будут развиваться, они обладают прекрасным потенциалом выдержки в течение многих десятилетий. Все вокруг только и говорят о 2009, в то время как 2008 год явно остался недооцененным».

Грегори также отметил, что особенно удачное соотношение цена-качество у Сент-Обен (Saint-Aubin).

«Я думаю, что Сент-Обен продемонстрировал всем, что вино может быть настолько хорошим, что вполне способно конкурировать с лучшими бургундскими», - сказал он с кивком на Мерсо (Meursault), Пулиньи-Монтраше (Puligny-Montrachet) и Шассань-Монтраше (Chassagne-Montrachet). А происходящее повышение цен делает его, возможно, одним из лучших с точки зрения соотношения цены-качества в категории топовых белых вин».

Заканчивая свое выступление, Грегори сказал, что Пулиньи-Монтраше всегда был его «любимым экземпляром», c «немного большим потенциалом выдержки, чем у Сент-Обена», однако, последний «не проигрывал ему по сложности».

 


Автор: Иветта Воронова

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.