Увеличение Шампанского

Large_increase_yield

Виноградари и виноделы Шампани ликуют. В этом году планка допустимой урожайности для производства Шампанского повышена на 20% по сравнению с предыдущим

 

Мы уже сообщали о том, что виноделы и представители шампанских домов обращались за разрешением повысить лимит допустимой урожайности на 20% по сравнению с 2010 годом. И вот, наконец, их просьба удовлетворена.

Допустимый лимит урожайности в 2011 году для производства Шампанского составляет 12,5 т/га. Напомним, что в 2010 году он составлял 10,5 т/га, а в 2009 только 9,7 т/га. Тогда на значительное понижение лимита были веские основания - падение потребления Шампанского по всему миру, связанное, прежде всего, с экономическим кризисом. Нынешнее же одобрение было получено в связи с растущим спросом на шампанское.

В Межпрофессиональном Комитете Вин Шампани (Comité Interprofessionnel du Vin de Champagne(CIVC) не скрывая радости прогнозируют ежегодное увеличение роста продаж шампанского на 2% в течение ближайших трех лет.  Напомним, что продажи Шампанского в 2010 году составили 319,5 млн бутылок, что дало 9%-ый прирост по сравнению с прошлым годом.

Из разрешенных 12,5 т/га для производства шампанского в 2011 году 2 тонны будут взяты из прошлых запасов, в то время как 3,1 тонны винограда наоборот будут добавлены в резерв. Таким образом, в общей сложности в этом году будет собрано 13,6 т/га винограда. Весь фокус с приростом заключается в том, что резервировать «на потом» в 2011 году разрешено больше, чем использовать резервного вина, что является несомненно хорошей новостью для виноградарей Шампани.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.