Винодел на дом

Large_vign_ala

Жителям Франции, желающим посетить ту или иную винодельню и насладиться дегустацией вин, скоро не надо будет даже выходить из дома

 

Новая услуга, название которой можно перевести как «винодел на дом», дает потребителям возможность пригласить к себе винодела, который в домашних условиях проведет дегустацию своих вин.

 Руководитель и основатель проекта «Vignerons a la Maison» Филипп Казек (Philippe Kazek) намерен запустить его в уже сентябре месяце. К настоящему времени ему удалось изучить предложение более чем 200 производителей и он уверен, что подобная услуга будет пользоваться спросом у населения. Почему?

Из-за экономического кризиса многие виноделы хотят оптимизировать свои временные затраты. Вынужденные посещать различные винные ярмарки по всей стране, они не против заглянуть по дороге в несколько домов - вдруг удастся завоевать сердца и вкусы еще нескольких потребителей? Опять же не у всех есть возможность принимать гостей у себя в хозяйстве, тем более в выходные, когда в основном едут туристы, но когда так хочется отдохнуть.

«Финансовый кризис подстегнул независимых виноделов искать пути выхода к потребителю напрямую в надежде увеличить продажи и завоевать новых клиентов», - говорит Казек. «Так почему бы не сделать обязательной практику проведения «домашних дегустаций», ведь это прекрасная возможность познакомить со своими винами большее число людей! Делать это можно во время пребывания на местной ярмарке или по дороге домой, и это по-настоящему эффективный способ прямого взаимодействия с потребителем».

Для проведения домашней дегустации необходимо, чтобы собралось минимум четыре человека, но если вино не понравилось, его не обязательно приобретать. Пока  услуга абсолютно бесплатна для покупателей - небольшую плату за участие вносят виноделы, желающие принять участие в проекте. В первое время после запуска можно будет ознакомиться с продукцией всего лишь 20 виноделов, но Казек надеется, что к концу первого года их количество возрастет до 400. Как все это работает?

«Идея заключается в том, чтобы донести хорошее вино от производителей прямо до двери любителя вина минуя посредников. Потребители регистрируются на сайте, вводят данные и отмечают вина какого стиля им интересны. Виноделы, путешествующие по различным ярмаркам и продажным тренингам также вводят маршруты своих перемещений по стране. Таким образом, легко выяснить, когда и к кому виноделу удобно заехать в гости».

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.